Весна. Разделка. Идеи

alexey

Весна. Разделка. Идеи

Сообщение alexey » 21 ноя 2012, 17:36

Есть идея, общая, намутить разделку весной.

самое важное, считаю, надо решить где проводить. Так что давайте поскидываем сюда ваши идеи, предложения. Ваню особенно касается :)

Формат мероприятие: сабантуй местного(не офф) уровня, но с анонсами по всему свету, как Денис умеет :)
Последний раз редактировалось alexey 21 ноя 2012, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

alexey

Re: Весна. Разделка. Идеи

Сообщение alexey » 21 ноя 2012, 17:41

Насчет общих аспектов: я думаю трасса должна собой представлять дорогу, по которой едем "туда-сюда", т.е. с нормальным разворотом. никаких кольцевых трасс, потому что у нас 95% времени ветра весной.
в длину я думаю надо делать ~25км. Меньше - будет спринт, а 50км - мы просто не найдем таких дорог. В итоге надо найти ~12.5км дороги.

Далее по перепаду высот трассы: если трасса более горная, то всех в одну кучу. если плоскач, то две категории: шоссе и тт
Нет: подумал, в этом любом случае разные категории надо делать

Насчет местонахождения трассы: конечно чем ближе тем лучше, но вероятнее всего можно будет найти маршрут только между "Большой" и "Малой" бетонкой.
Последний раз редактировалось alexey 23 ноя 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

dchernykh

Сообщение dchernykh » 21 ноя 2012, 18:51

Да, наверное было бы здорово сделать здесь:
viewtopic.php?f=21&t=196&p=799#p799
Вообще район Серпухова меня в этом плане сильно привлекает. Во-первых там заповедник, по которому клево кататься на велосипеде, во-вторых в этом направлении достаточно легко добраться как на электричке так и на машине (вроде не очень пробкопопулярное направление). Т.е. если Ярославка по ходу стояла все майские праздники судя по тому, что мы видели, когда ездили на разделку под Пушкино, то с Симферополькой вроде все получше.

dchernykh

Сообщение dchernykh » 21 ноя 2012, 18:56

Я готов:
1. заняться анонсированием (только анонс и приглашения, положение желательно, чтобы делал не я)
2. сделать номера
3. доделать в программе судейства все, чтобы было зашибато для судейства разделки (автоговорилку и автоотображалку старта) - только сиди и смотри, что человек стартовал :)
4. ну и организовать все для судейства (с предварительной регистрацией) - только на старте зарегистрировать (тоже могу сделать) и отсекать финиширующих
6. поспрашивать потенциальных спонсоров
7. поучаствовать сам :)

Из того, что видится как минимум надо:
разметка, положение, доставка инвентаря на старт

alexey

Сообщение alexey » 21 ноя 2012, 20:55

Еще вариант тут viewtopic.php?f=21&t=220
с 5 по 19км. Т.е. исключая прямую Кленово-Жохово.

Плюс к этому варианту: близко, асфальт хороший, трафика нет. нету срезок и ничего подобного. в месте старта есть место для парковки авто(асфальт). красивейшие виды.

dchernykh

Сообщение dchernykh » 22 ноя 2012, 18:18

Предлагается эту гонку организовать тебе. Соберем небольшой старт, человек на 20 и погоняемся сами. Как?

alexey

Сообщение alexey » 22 ноя 2012, 19:47

Предварительно договорились. Ближе к зиме все ужо

alexey

Сообщение alexey » 22 мар 2013, 15:54

Итак, что имеем на сегодняшний момент:

ответственный за организацию: я
организация на месте: только я + иногда местная помощь кого-то
дата: конец апреля или середина-конец мая, выходные. предположительно 18 или 19 мая
дистанция: 1\2 дистанции, будет урезана неким образом до ~12.5км, чтобы в сумме, с разворотом, получить 25км
организационные моменты: согласование с УФКиС ЮЗАО, префектурой и органом исполнительной власти Троицкого округа г.Москвы, ГИБДД.
доставка на старт организаторов: основное звено - Рома на машине. я доеду сам от дома на велике. Денис участвует и едет с Ромой. Егор?
участники разделки от пульс-спорт: Денис, Рома, Ваня(?), я(если посидят за финишным пк. перед гонкой или после).
массовость: мелкое мероприятие, <=50чел
группы, порядок старта, взносы, анонсы: 2 группы(аэро+шоссе); старт через 1 мин; стартовые взносы видятся только по покрытию расходов - в районе 100руб; анонсы на веломании+велоджеранс+наш сайт(без рассылок)
требуется: 1) разработать шоссейные номера+их печать\обязательно включить QR-код онлайн-протоколов\ 2) 1 маршал. на дальней точке трассы, где разворот - отсекать людей+предупреждать авто об соревнованиях. возможно удастся договориться с ГИБДД на функцию номер 2 3)разметочная лента+листовки о проведении сорев - разложить все ответвления-повороты от трассы, на деревни, по земле - для предупреждения 4)на финише 1 человек - это буду я, мне отсекающий компьютер+стартующий телефон или планшет\Денис - нужно добиться, чтобы прога не падала. этим всем будет заведовать 1 человек и некогда будет лезть в андроид\. Старт производится в автоматическом режиме без моего участия, участники об этом буду предупреждены.
место для парковки авто: там есть, асфальт.
разминка: около авто на трейнере+ по трассе
Последний раз редактировалось alexey 23 мар 2013, 14:34, всего редактировалось 2 раза.

keoxiv
Контактная информация:

Сообщение keoxiv » 23 мар 2013, 12:50

Привет.
Я пока ещё докатываю лыжный сезон (погода благоволит), правда ввиду определенных обстоятельств "пробег" в этом году почти вдвое меньше, чем в прошлом. Зато битцевские горки даются намного легче))
По поводу велосезона пока не задумывался, хотя надо бы уже потихоньку на станок садиться. Может быть удастся несколько раз сгонять на трек в крыло попрактиковаться...Денис, ты не знаешь, как туда попасть?
Насчет организации разделки - я однозначно за и помогу уж чем смогу. По поводу трассы - мне больше всех нравится участок Кленовского круга потому что там транспорта мало, светофоров нет, рельеф есть и дорога хорошая.
Ещё нравится одна дорога от дубровиц до поливаново по холмам - это ближе, но там дорога сильно хуже. В начале апреля можно там прокатиться - провести рекогносцировку местности...
Spending your life waiting for the messiah to come save the world is like waiting around for the straight piece to come in Tetris. Even if it comes, by that time you've accumulated a mountain of shit so high that you're fucked up no matter what you do...

alexey

Сообщение alexey » 23 мар 2013, 14:28

А можешь рассказать свое виденье технических моментов гонки? Например: старт(подойдет ли автостарт с мобильника\планшета), разворот(обозначение, что-то рисовать, ставить "колонну", маршал, перекрытие дороги гибдд), финиш, шоссейные номера?

Относительно организации на месте, надеюсь, сделать эту гонку до невозможности простой, то бишь буду занят один я и все. Поэтому хочу скорее помучить тебя сейчас, а там чтобы ты гонялся :)

Вернуться в «Шоссейный велосипед»