Весна. Разделка. Идеи

keoxiv
Контактная информация:

Re: Весна. Разделка. Идеи

Сообщение keoxiv » 24 мар 2013, 22:53

alexey писал(а):А можешь рассказать свое виденье технических моментов гонки? Например: старт(подойдет ли автостарт с мобильника\планшета), разворот(обозначение, что-то рисовать, ставить "колонну", маршал, перекрытие дороги гибдд), финиш, шоссейные номера?

Мне в целом понравилось, как делали на разделке велоджиранс: старт с места через 30 секунд по номерам, шуруешь до разворота, там стоит боец и визуально контролирует прохождение тобой заданной точки, шуруешь обратно, на финише тебя отсекают, проводят бесхитростные расчеты и вуаля - время готово.

Разметки на дороге должно быть как можно больше: опасный поворот, яма, километраж - не все гонцы на это обращают внимание, но это мне понравилось. Переусердствовать тоже нельзя - если будет мокро, на разметке можно подскользнуться.

Разворот: желательно ставить человека и три раза нарисовать на асфальте соответствующий знак. Номера обычные, крепятся справа на бок или раму. Перекрытие дороги или сопровождение каждого гонца - очень проблематично. Лучше вместо всего этого найти подходящую трассу с минимальным трафиком и на въезде и выезде предупреждать водителей. Перед стартом первого гонца обязательно проехать её на машине туда-обратно на предмет инородных тел и тп.
Spending your life waiting for the messiah to come save the world is like waiting around for the straight piece to come in Tetris. Even if it comes, by that time you've accumulated a mountain of shit so high that you're fucked up no matter what you do...

alexey

Сообщение alexey » 25 мар 2013, 18:06

Понятно.
Слушай, насчет разметки - что думаешь насчет краски на асфальте из балончика? (или я тебя неправильно понял - ты именно это и написал)

На данный момент сейчас будем решать окончательно с УФКиС. Видимо все клонится к тому, что дорога будет перекрыта полностью для автомобильного транспорта.

dchernykh

Сообщение dchernykh » 01 апр 2013, 00:32

По поводу разворота я полагаю мы же не дети в судействе. Я думаю, что мы ведь поставим человека с мобильником на дальнюю точку и будем в онлайне транслировать отсечки оттуда в протокол, да, Леша? :)

alexey

Сообщение alexey » 29 апр 2013, 21:32

все заглохо в ноль из-за того, что у всех нет лишнего времени.

возможно проведем не оффициально, все наши этого очень хотели.

Вернуться в «Шоссейный велосипед»